Вестник Кавказа

Российские эксперты вылетают инспектировать египетские аэропорты

Российские эксперты вылетают инспектировать египетские аэропорты

Делегация российских авиаинспекторов на днях вылетает проверить соответствие требованиям мер безопасности, предпринятых в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады в рамках возобновления авиасообщения с курортами Египта, - сообщил осведомленный высокопоставленный египетский источник.

"Сейчас идет координация по дипломатическим каналам, чтобы принять высокопоставленную российскую делегацию для обсуждения мер, которые были реализованы в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады в рамках подготовки к восстановлению авиасообщения", - цитирует собеседника РИА Новости.

Египетские власти модернизировали и расширили второй терминал аэропорта Шарм-эш-Шейха – теперь он способен пропускать не семь, а девять миллионов пассажиров в год, было с восьми до двенадцати увеличено число выходов на посадку, была полностью модернизирована система безопасности как внутри зданий аэропорта, так и снаружи. Построено внешнее ограждение, смонтирована система современного видеонаблюдения, - рассказал источник, выразив надежду на то, что российские туристы смогут вернуться в Египет.

Напомним, авиасообщение РФ с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом. Регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром в апреле 2018 года было восстановлено, однако чартерные рейсы на курорты Красного моря пока по-прежнему не осуществляются.

24485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ