Вестник Кавказа

Путин поговорит о Сирии и Афганистане в Сочи

Путин поговорит о Сирии и Афганистане в Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проблемы Сирии, Афганистана и Украины со своими зарубежными коллегами обсудит президент России Владимир Путин во время Олимпиады в Сочи.

"Уверен, что эту возможность (Олимпиаду) мы используем, чтобы поговорить в спокойной, доброжелательной обстановке", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

По мнению президента, "нужно максимально использовать данную возможность, чтобы поискать такие точки соприкосновения и двигаться вперед для решения проблем". "А их (проблем) в мире много", - заметил Путин. Отвечая на вопрос, какие именно проблемы имеет в виду президент, он ответил: "Сирия, Украина, их много, вы знаете". Российский лидер также заметил, что партнеров из азиатских стран волнует то, "что будет происходить в Афганистане после вывода сил коалиции". "Нас этот (вопрос) тоже волнует - это южное предбрюшье России и нельзя сказать, что граница на замке", - сказал Путин. Он добавил, что может поговорить с коллегами о вопросах "безопасности, экономики, Ближнего Востока, Афганистана".

Комментируя вопрос, что может посоветовать Путин зарубежным лидерам обсудить во время Олимпиады, глава российского государства заметил, что иностранные руководители - "люди опытные". "Они в моих советах не нуждаются", - считает он.

6380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ