Вестник Кавказа

Путин и Токаев проводят переговоры в Кремле

Путин и Токаев проводят переговоры в Кремле

Президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры в узком составе со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, отметил его вклад в составе команды Нурсултана Назарбаева в развитие отношений между двумя странами. Он также выразил надежду на то, что визит нового президента Казахстана придаст импульс развитию двустороннего сотрудничества.

"Вы сами многое сделали для того, чтобы на такой уровень были подняты контакты между Россией и Казахстаном", - заявил Путин, обращаясь к Токаеву. "Конечно, это, прежде всего, заслуга первого президента Казахстана", - цитирует президента России ТАСС.  Однако "вся команда работала на эту цель", подчеркнул он.

Глава государства отметил союзнический характер отношений и по международному сотрудничеству, и в двустороннем плане. Он выразил уверенность в том, что сегодняшний визит Токаева послужит укреплению "многоплановых, многосторонних, союзнических отношений" между Россией и Казахстаном.

Путин также заявил, что знаком с Токаевым долгое время, указав при этом, что рад приветствовать его в Кремле в качестве главы государства.

7255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ