Вестник Кавказа

Отмена санкций откроет новые возможности азербайджанским предпринимателям в Иране

Отмена санкций в отношении Ирана, введенных Европейским союзом и США из-за его ядерной программы, создаст новые возможности для работы азербайджанских предпринимателей в этой стране, заявил директор Центра стратегических исследований Азербайджана Фархад Мамедов, выступая на конференции "Вызовы, создающие новые возможности", организованной PASHA Bank и Национальной конфедерацией предпринимателей Азербайджана.

"Отмена санкций создаст новые возможности для нашего соседа и азербайджанские предприниматели смогут воспользоваться ими", - цитирует его Тренд .

Также Мамедов уточнил, что, предприниматели из Азербайджана смогут инвестировать в различные сектора экономики Ирана, такие как транспорт и торговля.

"В таких условиях, когда крупные государства Евразии иначе подходят к концепции своего развития: у ЕС имеется своя зона свободной торговли, у России - Таможенный союз (в него входят три страны - Россия, Казахстан и Беларусь), а на Востоке формируется своя торговая зона, Азербайджану важно понять какой путь для обеспечения экономического развития следует выбрать", - отметил директор ЦСИ.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ