Вестник Кавказа

Нетаньяху пригрозил партнерам по коалиции пойти на досрочные выборы

Нетаньяху пригрозил партнерам по коалиции пойти на досрочные выборы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В своем выступлении на заседании парламентской фракции своей партии "Ликуд", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал от партнеров по коалиции прекратить нападки на проводимую им политику и пригрозил в противном случае пойти на досрочные выборы.

Он обвинил неназванных министров не только в саботаже принимаемых им политических и экономических решений, но и в попытках сместить его с поста премьера, тайно сформировав новую коалицию парламентского большинства без проведения выборов.

"Эти министры, которые атакуют правительство и его руководителя, пытаются сменить состав и главу кабинета, в котором сами же заседают…Я требую, чтобы эти министры прекратили подрывную деятельность и нападки", - заявил премьер.

"Если они согласятся, мы сможем продолжить работу, если откажутся, мы сделаем собственные выводы и обратимся к избирателям. Правительство не может функционировать, когда министры постоянно пытаются торпедировать его политику и атаковать кабинет, частью которого являются, со всех направлений и по любым поводам", - цитирует главу правительства РИА Новости.

5180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ