Вестник Кавказа

Маргвелашвили: Неделя НАТО открывается как праздник

Маргвелашвили: Неделя НАТО открывается как праздник
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял участие в открытии Недели НАТО.

На церемонии также присутствовали министр иностранных дел Георгий Квирикашвили, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, представители различных ведомств, международных миссий, мэр Тбилиси Давид Нармания и военные, возвратившиеся из международных миссий.

Президент в своем выступлении отметил, что рад открытию в Тбилиси Недели НАТО. По его словам, это мероприятие стало уже традиционным, оно "открывается как праздник".

"Это праздник потому, что здесь мы все стоим вместе, объединенные той единой ценностью, тем единым стремлением и целями", которые направлены на то, чтобы сделать Грузию "более защищенной, более сильной и более стабильной страной", - заявил Маргвелашвили, добавив, что в этом направлении предприняты важные шаги. Президент также почтил память погибших в международных миссиях.

Кроме того, Маргвелашвили поздравил информационный центр НАТО с 10-летием и выразил надежду на то, что его работа и в дальнейшем будет эффективной.

"Эффективность этой работы сегодня особенно нужна Грузии", - цитирует его Грузия Online.

9610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ