Вестник Кавказа

Кругами на пшеничном поле в Адыгее занялась полиция

Полиция выясняет происхождение кругов, появившихся на одном из пшеничных полей в Гиагинском районе Адыгеи. Об этом заявили в пресс-службе регионального управления МВД.

В минувший понедельник на одном из полей в Адыгее были обнаружены круги из примятой пшеницы. Всего на поле появились шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. В центре двух самых больших были цилиндрические отверстия глубиной около полуметра, в четырех поменьше - оставлены островки нетронутой пшеницы.

В полицию обратились представители фермерского хозяйства, сообщившие о геометрических фигурах на полях. "Сотрудники полиции осуществляют сбор и изучение материалов по данному факту с целью установления возможных причин появления данных фигур", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу МВД республики.

Для более детального сбора информации использован беспилотный аппарат МВД Адыгеи, который произвел фото- и видеосъемку кругов с высоты нескольких десятков метров. Кроме того, специалисты экспертно-криминалистического центра ведомства взяли образцы почвы и растений.

"В ходе установления обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции осуществляется взаимодействие с другими заинтересованными ведомствами", - добавили в пресс-службе.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ