Вестник Кавказа

Карасин: наш диалог с Грузией продолжается

Карасин: наш диалог с Грузией продолжается
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главным итогом очередного раунда переговоров между Россией и Грузией является то, что диалог продолжается, несмотря на попытки оппозиционных сил в Грузии нарушить его. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин после завершения переговоров со специальным представителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе.

"Главный итог очередного раунда переговоров РФ-Грузия в Праге заключается в том, что наш диалог по-прежнему продолжается, несмотря ни на какие попытки оппозиционных сил в Грузии опорочить и нарушить его", - цитирует российского дипломата РИА Новости.

По словам Карасина, переговоры на сей раз продолжались дольше обычного - около трех с половиной часов, и главной причиной этого стал круг тем, которые затрагиваются обеими сторонами в рамках сложившегося формата, а также расширение самих этих тем. Одно это уже показывает, что переговоры приносят результат и продвигаются вперед, полагает замглавы МИД.

Комментируя вероятность встречи на высшем уровне между Россией и Грузией, о которой недавно говорил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, Карасин заявил, что "такая возможность существует, но для того, чтобы она стала реальностью, надо хорошо подготовить такую встречу, чтобы она принесла серьезные политические результаты. Пока говорить о таком уровне взаимопонимания не приходится", - констатировал он.

6695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ