Вестник Кавказа

Капелло: готов работать со сборной РФ и без денег

Капелло: готов работать со сборной РФ и без денег
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Наставник национальной сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что хочет продолжать работать в РФ, даже не получая денег, а также отметил, что до перехода в российскую сборную у него были более выгодные предложения.

"Когда я решил стать тренером сборной России, я понимал, что это очень большой вызов для меня, и мне это очень понравилось, поэтому я и принял это предложение. Я не думал о деньгах, принимая его. У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России. У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег", - отметил итальянский тренер.

Он также обратил внимание на то, что чувствует себя очень неудобно в таких ситуациях, потому что в любом случае считает себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира.

"На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе - в Италии, Испании, Англии - и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях", - приводит слова Капелло агентство "Р-спорт".

6445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ