Вестник Кавказа

Иванишвили и Аласания и не планировали встречаться с европарламентариями

Иванишвили и Аласания и не планировали встречаться с европарламентариями
© Фото: Сайт президента Грузии

Пресс-служба премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили выступила с опровержением информации об отмене главой правительства и министром обороны Ираклием Аласания встречи с депутатами Европарламента.

"Пресс-служба премьера подчеркивает, что заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что премьер-министр и министр обороны отменили встречу с европарламентариями, которая якобы должна была состояться 17 июля, не соответствует действительности", - цитирует е сообщение "Новости-Грузия".

Пресс-служба отметила, что встреча и не планировалась и, следовательно, "она не могла быть отменена".

"Премьер-министр Грузии готовится к важнейшему визиту, который будет осуществлён в Литву и Польшу, из-за чего встреча не могла быть назначена", - подчеркнули представители главы правительства.

Комментируя ситуацию с министром обороны, они отметили, что в настоящее время всё внимание Ираклия Аласания уделено переговорам с его армянским коллегой Сейраном Оганяном, "встреча с которым была назначена давно".

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили объявил об отмене назначенной встречи премьер-министра Бидзина Иванишвили и министра обороны Ираклия Аласания с европарламентариями после того, как последние встретились с Вано Мерабишвили.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ