Вестник Кавказа

Биткоин падает на внимании к новым криптовалютам

Курс наиболее популярной в мире криптовалюты - биткоина - демонстрирует отрицательную динамику. Это объясняется переключением интереса инвесторов к новым виртуальным монетам. Об этом говорят данные торгов.

Так, по данным портала CoinMarketCap, биткоин дешевел на 6,76%, до $14,3 тыс, на бирже Bitfinex криптовалюта упала на 7,65%, до $14,1 тыс, на GDAX - на 7,46%, до $14,1 тыс. По данным портала Coindesk, высчитывающего среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах, биткоин опустился на 2,58%, до $14,06 тыс.

Эксперты связывают падение курса биткоина с тем, что в последнее время инвесторы все больше обращают внимание на новые криптовалюты с ограниченными сферами применения. Так, интерес участников рынка привлекло заявление компании-производителя фотооборудования из США Kodak о запуске криптовалюты для фотографов KodakCoin и собственной блокчейн-платформы, передает РИА Новости, отмечая, что после этого заявления акции компании подорожали на 119% по итогам торгов вторника, а на предторгах среды продолжают подниматься в цене на 46%.

12135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ