Вестник Кавказа

Азербайджан, Грузия и Турция обеспечат энергетику региона

Азербайджан, Грузия и Турция обеспечат энергетику региона
© Фото: Сайт правительства Грузии

Накануне министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что Азербайджан будет участвовать в обеспечении устойчивости электросектора региона и будет сотрудничать с Грузией и Турцией.

Делегация Азербайджана, которую возглавлял министр, вчера в Грузии приняла участие в церемонии открытия электрической подстанции "Ахалцихе" и высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в рамках проекта "Черноморская передающая сеть".

В состав делегации, принявшей участие в открытии 550/400/220-киловольтной подстанции и 400-киловольтной линии электропередачи, вошли глава АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) Этибар Пирвердиев, посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейнов, а также другие официальные лица.

В церемонии приняли участие, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, представители ЕС и другие высокопоставленные официальные лица.

"Наше сотрудничество насчитывает уже много лет и год от года укрепляется. Мы рады участвовать в таком сотрудничестве, которое направлено на улучшение благосостояния наших народов и способствует экономическому развитию региона", - цитирует Натига Алиева Тренд.

9845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ