Вестник Кавказа

Акцию "Бессмертный полк" провели 115 стран мира

Акцию "Бессмертный полк" провели 115 стран мира

В акции "Бессмертный полк" приняли участие более 500 городов в 115 странах мира на всех континентах планеты. Об этом "Бессмертный полк" сообщил руководитель исполкома движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской.

Шествия проходят по всему миру начались с 4 мая и продолжатся до 12 мая. Шествия проходят по всему миру начиная с 4 мая.

Первые шествия прошли в Торонто и Нью-Йорке, в них приняли участие соответственно 5 тыс. и 2 тыс. человек. Затем колонны "Бессмертного полка" прошли по пяти городам Аргентины, 11 городам Франции, 10 городам Соединенных Штатов и более чем 50 городам Болгарии.

В организации также поведали, что в Риге шествие с портретами своих близких, ветеранов Великой Отечественной войны впервые собрало 20 тыс участников. В израильском Ашдоде, "где еще несколько дней назад звучали сирены воздушной тревоги и взрывались запущенные из Сектора Газа ракеты, люди также вышли на шествие на улицы города".

Более 10 тыс. человек участвовало в патриотической акции в Сербии, 25 тыс- в Казахстане, 60 тыс - в Молдавии и более 3 ты. - в Берлине. В этом году акции впервые прошли в Словении, Боснии и Герцеговине, Гонконге, на Аляске, в шведском Гетеборге, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, на французском острове Реюньон в Индийском океане.

Кроме того, в исполкоме движения напомнили, что в 2018 году шествия прошли более чем в 80 странах мира.

 

9030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ