Вестник Кавказа

Дагестан и Татарстан договорились в Сочи о торгово-экономическом сотрудничестве

В рамках работы X Международного инвестиционного форума  "Сочи – 2011" между Дагестаном и Республикой Татарстан было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает ИА "Дагестан"

Подписи под документом поставили глава Дагестана Магомедсалам Магомедов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

"Межрегиональные связи – это самые крепкие и самые нужные. Мы республики, и у нас много общего и в культуре, и в религии, и в устройстве. Кроме этого, нам очень важны образовательные программы, культурные, взаимный товарооборот, проекты, которые можно реализовать в Татарстане. Опыт каждого региона интересен, – отметил Р. Минниханов, – Нам очень важно быть вместе, сотрудничать, потому что как Татарстан, так и Дагестан являются огромными рынками, а сегодня для товарооборота важны именно рынки. Когда есть политическая воля руководителей регионов, наши предприниматели и предприятия начнут активно работать". 

"В Татарстане востребована наша сельскохозяйственная продукция, винодельческая. Я думаю, что, с учетом наших проектов в области туризма, Татарстану будет интересно построить свои санатории на берегу Каспийского моря. Надеюсь, в реализации наших крупных проектов Татарстан примет активное участие", – сказал М.Магомедов, подчеркнув, что соглашение усилит дружеские отношения республик.
17390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ