Вестник Кавказа

Сегодня открывается инвестиционный форум в Сочи

Более 7 тыс. участников уже прибыло на X Международный инвестиционный форум "Сочи-2011", который начинает работу 15 сентября. По предварительным данным, об участии своих делегаций заявили почти 60 субъектов РФ – это на 7 больше, чем в прошлом году. Практически все делегации возглавляют губернаторы и главы республик. 

Кроме того, зарегистрировались уже свыше 550 зарубежных бизнесменов и дипломатов из 18 стран, ожидаются 18 послов – из Австрии, Италии, Франции, Канады и других стран, министры экономики государств ближнего и дальнего зарубежья. 

"Особенность этого года – огромный интерес со стороны российских регионов, которые раньше к нам не приезжали. В этом году форум, например, впервые встретил Якутию и Камчатку", – рассказал ИТАР-ТАСС член оргкомитета, председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Юрий Ткаченко. 

Он отметил, что в этом году оргкомитет решил не ограничивать сроки регистрации. Зарегистрироваться можно будет даже во время работы форума. Регистрационные бюро организованы прямо в аэропорту и на железнодорожном вокзале. 

Выставочные павильоны в этом году занимают территорию почти в 15 тыс. кв. метров. Под заселение участников форума отдано около ста сочинских гостиниц. Оргкомитету помогают порядка шестисот студентов-волонтеров. 

Основные мероприятия форума запланированы на 16 сентября.
17465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ