Вестник Кавказа

15 млн рублей на перевозку прилетевших из-за границы туристов было выделено в Подмосковье

15 млн рублей на перевозку прилетевших из-за границы туристов было выделено в Подмосковье

Правительство Московской области выделило около 15 млн рублей на организацию перевозок граждан РФ, которые прилетели в аэропорты на территории Подмосковья из-за границы. Прибывших развозят до места их проживания и помещения на карантин или режим самоизоляции. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте регионального правительства в среду 29 апреля.

"Предоставить в 2020 году Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области из резервного фонда правительства Московской области 14 998 000 рублей на безвозмездной и безвозвратной основе для обеспечения транспортирования со 2 апреля 2020 года из аэропортов Московской области лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, до места их проживания и помещения на карантин или режим самоизоляции", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Ранее в пресс-службе Минтранса региона сообщили, что все транспортные средства, которые задействованы в перевозке пассажиров, проходят обязательную дезинфекцию и санитарную обработку до и после каждого рейса.

7645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ