Председатель комитета парламента Грузии по евроинтеграции Леван Махашвили сообщил, что нашумевший закон об "иноагентах" мог бы быть отменен.
По его словам, грузинское руководство готово отменить закон "О прозрачности иностранного влияния", если в Соединенных Штатах пойдут на отмену FARA – того же закона об "иноагентах".
"Цепочка законов стала ответом на проблемы, которые существовали и существуют в Грузии – это оборот "черных денег" в политике, попытки вмешательства в выборы, попытки скрытого влияния на политическую и избирательную систему"
– Леван Махашвили
Закон об "иноагентах" в Грузии, а также законы "О грантах" и "О вещании" можно будет отметить или подвергнуть пересмотру, если будут решены перечисленные фундаментальные проблемы, заключил чиновник.