Вестник Кавказа

Врач из Коммунарки обратилась к гражданам России

Врач из Коммунарки обратилась к гражданам России

Врач из инфекционной больницы в Коммунарке, где размещают пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией нового типа, Камила Туйчиева призвала россиян соблюдать меры предосторожности. Медик также развеяла ряд мифов о COVID-19, обращение разместил в своем телеграм-канале журналист Александр Коц.

По ее словам, значительная часть пациентов заразились коронавирусом уже на территории РФ от прибывших из-за границы, поэтому она призвала всех оставаться дома. "Вы облегчите жизнь себе, вы не заболеете, вы не инфицируете своих родителей и бабушек с дедушками, своих детей", - сказала врач, отметив, что COVID-19 болеют люди всех возрастов: от детей до пожилых.

Кроме того, Туйчиева отметила, что, если недельный карантин не даст результатов, последующие меры обойдутся "дороже и тяжелее". В этой связи врач призвала на время отказаться от привычного образа жизни с пробежками, пикниками и детскими площадками. "Выходит на улицу один член семьи только за самым необходимым – в аптеку, за продуктами", - цитирует РИА Новости.

12485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ