Вестник Кавказа

Волгоградский наркодилер напал с ножом на полицейского при задержании

Волгоградский наркодилер напал с ножом на полицейского при задержании

Житель Волгограда предстанет перед судом по уголовному делу, возбужденному в отношении него по подозрению в сбыте наркотиков и ранении полицейского, - сообщила сегодня представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"Оперативная группа совместно с бойцами спецподразделения Главка МВД направилась по месту жительства подозреваемого. Увидев на пороге квартиры стражей порядка, он схватил нож и ранил сотрудника отряда специального назначения. Напарник пострадавшего произвел два предупредительных выстрела, после чего удалось выбить из рук злоумышленника орудие преступления и задержать его. С ножевым ранением в области плеча полицейский был экстренно госпитализирован", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Сбытчик ядовитого зелья был задержан накануне, 28 января, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения "Гром" в Ворошиловском районе Волгограда. Трое его подельников были задержаны несколько ранее и уже дали признательные показания. По месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты 39 свертков с неустановленным веществом, предположительно, обладающим наркотическими свойствами, весы и упаковочный материал.

Правоохранители сейчас устанавливают все обстоятельства преступления.

6780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ