Глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что власти республики не допустят украинского сценария протестов на грядущих муниципальных выборах.
По словам Кобахидзе, протестная активность спонсируется спецслужбами из-за рубежа, как это было в случае с украинским майданом.
"Все это финансируется иностранными спецслужбами, как это произошло в случае с майданом. Вы помните, что спецслужбы финансировали майдан, а затем? вы также помните, как все это продолжилось для Украины… Конечно, мы не можем допустить реализации этого сценария… поэтому очень важно, чтобы мы разоблачили все виды подобного финансирования и внешнего вмешательства"
– Ираклий Кобахидзе
Кобахидзе предупредил оппозиционных активистов, что силовые структуры не допустят нарушения порядка на выборах.
"Главное, чтобы никто даже не подумал о нарушении закона"
– Ираклий Кобахидзе
Напомним, что выборы в Грузии пройдут 4 октября 2025 года.