Вестник Кавказа

Власти Баку проведут реконструкцию ряда столичных дорог

Власти Баку проведут реконструкцию ряда столичных дорог

В столице Азербайджана проведут реконструкцию ряда дорог, из-за чего пройдет массовая пересадка многолетних деревьев, - сообщили в министерстве и экологии и природных ресурсов страны.

В зоне расширения улиц Сабита Оруджева, Низами, Мехти Гусейнзаде, 28 Мая, Юсифа Сафарова, а также в связи с созданием новой инфраструктуры по проспекту Иншаатчилар в Ясамальском районе столицы в зоне строительных работ оказалось немалое число зеленых насаждений. В Минэкологии страны состоялись общественные слушания, по итогу которых экологи разрешили пересадить часть деревьев и заменить те, которые не удастся спасти, передает Sputnik-Азербайджан.

Проект расширения дорог имеет большое социально-инфраструктурное значение, а деревья, оказавшиеся в зоне строительных работ, будут пересажены на новые участки в самые ближайшие дни, заявил председатель Совета правления Государственного агентства экспертизы при Минэкологии и природных ресурсов Мирсалам Гамбаров.

"Мы добиваемся того, чтобы все проекты отвечали экологическим требованиям, а вместо срубленных деревьев было посажено еще больше новых", - заявил специалист природоохранного ведомства.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ