Вестник Кавказа

Власти Ялты на лето введут мораторий на строительство

Власти Ялты на лето введут мораторий на строительство

С первого дня лета в Ялте до осени остановят все строительные работы, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут консервировать объекты", - написал Аксенов в своем аккаунте во "ВКонтакте", передает "Интерфакс".

Так, до осени будет заморожено резонансное строительство детского лагеря в парке ялтинского поселка Форос, а до июня строителям предстоит оградить каждый объект, демонтировать прочие заборы и благоустроить парк, а также устранить нарушения дренажной системы.

"К лету приводим территорию в полный порядок. Форосский парк будет открыт для посещения. Стройка возобновится после выдачи застройщику новых разрешительных документов", - пояснил глава Крыма.

Напомним, жители Фороса записали в марте несколько обращений к российскому руководству с просьбой остановить строительство и вырубку деревьев в парке, который является особо охраняемой природной территорией. Однако по данным министерства экологии и природных ресурсов Крыма, на территории парка, сформированного до присоединения полуострова к РФ, располагаются участки землепользователей с видами разрешенного использования "курортная деятельность" и "санаторная деятельность". На одном из них и будет создан детский оздоровительный лагерь "Ак-Барс" со строительством трех и реконструкцией двух объектов на площади 7,6 га.

31135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ