Вестник Кавказа

В посольстве Венгрии пояснили сообщение о том, что страна откроется для россиян с визами 15 июля

В посольстве Венгрии пояснили сообщение о том, что страна откроется для россиян с визами 15 июля

Первой из стран ЕС, которая откроет границы для граждан России станет Венгрия. В эту страну российские туристы с открытыми визами смогут попасть уже с 15 июля. Такое сообщение появилось на странице посольства в Facebook, а позже было удалено.

"То, что мы написали [в удаленном сообщении], было правильно, только без подробностей, как сейчас. И из-за этого, скорее всего, была неверная интерпретация [в СМИ], что попадание России в "желтую зону" означает разрешение въезда. Чтобы избежать недопонимания, мы сняли предыдущее сообщение [со страницы в Facebook] и сейчас очень подробно написали. Утром неправильно все интерпретировали", - пояснил источник в посольстве, пишет ТАСС.

Постановление о возможности въезда "распространяется только на те лица, которые и до этого могли въехать на территорию Венгрии".

"Лица, приезжающие из России, не являющиеся гражданами Венгрии, которые на основании предыдущих постановлений имели право въезда, обязаны пройти медицинское обследование на границе до въезда на территорию Венгрии", - добавили в дипмиссии. Если медицинское обследование не выявило подозрения на коронавирус, прибывающие лицо обязано пройти двухнедельный карантин.

Въезд возможен только по открытым визам, обратиться за оформление новой визы для посещения Венгрии пока нельзя.

8400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ