Вестник Кавказа

Вакцина Pfizer добралась до Грузии

Вакцина Pfizer добралась до Грузии

В Грузию доставили вакцину американо-немецкого производства Pfizer. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны.

В ведомстве отметили, что на первом этапе граждане смогут пройти вакцинацию препаратом Pfizer в семи медицинских учреждениях.

Записаться на вакцинацию Pfizer можно уже сегодня, с 15:00 по местному времени. Сам процесс вакцинации стартует в эту пятницу, 16 июля.

Две дозы, необходимые для вакцинации препаратом Pfizer, вводятся с интервалом 21-28 дней.

"В целях безопасности вакцинация препаратами Pfizer и AstraZeneca будет доступна только в клиниках. Иммунизацию китайскими вакцинами Синофарм и Синовак граждане смогут пройти в дополнительных центрах вакцинации", - приводит сообщение Минздрава "Грузия Online".

По данным официального сайта StopCov, с начала пандемии в Грузии выявлено 381 336 случаев заражения. Справились с болезнью 361 327 жителей страны, умерли 5492 человека.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 187 млн, из них более 4 млн человек скончались.

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ