Вестник Кавказа

В ВОЗ назвали лучший способ диагностики коронавируса

В ВОЗ назвали лучший способ диагностики коронавируса

Лучшим способом диагностики коронавируса Covid-19 является тестирование. Об этом заявила руководитель группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по обеспечению готовности и реагированию на грипп Энн Моэн.

"Единственный реально однозначный способ установить, идет речь о гриппе или COVID-19, это тест в лаборатории. Респираторные симптомы как у гриппа, так и у COVID-19 очень похожи", - цитирует ее ТАСС.

Также представитель ВОЗ обратила внимание на то, что коронавирус обладает уникальными симптомами – потерей обоняния и вкуса. "Если есть такие симптомы, то выше вероятность, что это COVID-19, а не грипп", - сказала она.

При этом эксперт призвала не заниматься самостоятельной постановкой диагноза. По ее словам, если симптомы слабые, а температура небольшая, то можно оставаться дома. "Если же есть серьезные симптомы, такие как трудности с дыханием и высокая температура, а также другие серьезные симптомы, то следует обратиться к врачу", - подытожила Моэн.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 47 млн, из них более 1,2 млн человек скончались. В России выявлены 1 673 686 случаев заражения.

8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ