Вестник Кавказа

В России прошел ажиотаж на продукты питания

В России прошел ажиотаж на продукты питания

В России пройден пиковый спрос на продукты в магазинах российских торговых сетей, который наблюдался в середине марта на фоне новостей о распространении коронавируса и ослаблении рубля, предпосылок для повышенного спроса нет, - заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

"Мы мониторим ситуацию на продовольственном рынке буквально в режиме онлайн и оперативно реагируем на потребности региональных предприятий и торговых организаций. Регионы формируют минимум двухмесячный запас продовольствия, но пиковые нагрузки на магазины уже пройдены, и предпосылок для повышенного спроса нет", - сказала Абрамченко, слова которой привели в пресс-службе, передает РИА Новости.

Абрамченко также оценила работу ретейлеров и поставщиков продукции, отметив, что производители и ретейл успешно справились с волной выраженного спроса и буквально в режиме 24/7 работали над поставками продовольствия и мгновенной выкладкой товаров. "Это, во многом, говорит о высокой социальной ответственности компаний и мобилизации в момент выраженной покупательской активности", - указала она.

6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ