Вестник Кавказа

В России абитуриенты смогут подать документы в вуз до 10 августа

В России абитуриенты смогут подать документы в вуз до 10 августа

Абитуриенты смогут подать документы на поступление на бюджетные места в вузы до 10 августа. Такое заявление сделал глава Минобрнауки Валерий Фальков..

"Сроки вступительных испытаний и вообще приемные кампании вузов будут сдвинуты. И в этом году последним днем подачи документов абитуриентами на бюджетные места будет 10 августа", - цитирует его РБК.

По словам министра, первая волна зачислений в вузы придется на 19 августа, а вторая - на 24 августа.

Помимо этого, он акцентировал внимание на том, что при нормальной эпидемиологической обстановке в министерстве рассчитывают, что студенты выйдут на занятия уже 1 сентября.

Ранее Фальков анонсировал перенос сроков зачисления выпускников в вузы из-за ситуации с коронавирусом. Он допустил, что приемные кампании сдвинутся на 2-4 недели.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 826 тыс, из них более 40 тыс человек скончались. В России выявлено 2337 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
 

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ