В развитие ЖКХ СКФО вложат более 600 млн рублей

В развитие ЖКХ СКФО вложат более 600 млн рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Кабинет министров принял решение взять из резервного фонда Правительства РФ свыше 600 млн рублей на развитие ЖКХ в трех регионах СКФО.

Три региона СКФО получат субсидию от Правительства РФ на развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения. 600 млн рублей возьмут из резервного фонда. В программу включат Дагестан, Ингушетию и Северную Осетию, сообщается на официальном сайте кабмина.

Документы о предоставлении средств субъектам РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

Выделенная сумма должна помочь не только наладить энергоснабжение и работу комплекса ЖКХ, но и решить проблему кадрового дефицита и прозрачности системы оплаты коммунальных услуг в регионах, отмечают в кабмине.

"В рамках программ реализуются мероприятия по привлечению в отрасль квалифицированных специалистов. Также идет работа по установлению экономически обоснованных тарифов. Как правило, они отличаются от действовавших ранее, поэтому на время переходного периода федеральный центр помогает территориям компенсировать потребителям разницу в цене"

- сайт кабмина РФ

Пилотные программы по решению вопросов энергоснабжения Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии реализуются уже в течение трех лет.

14490 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.