Вестник Кавказа

В одно из общежитий Тбилиси проник Covid-19

В одно из общежитий Тбилиси проник Covid-19

Студент Тбилисского государственного университета имени И.Джавахишвили, проживающий в университетском общежитии в Багеби, заразился коронавирусом Covid-19. В настоящее время он находится в термоцентре, его состояние удовлетворительное.

В ТГУ сообщили, что инфицированного не было контакта с лекторами и с другими студентами, поскольку учеба в университете сейчас идет в дистанционном режиме. В общежитии уже проведены дезинфекционные работы. Лица, имевшие контакт с инфицированным, переведены в карантин.

Также коронавирус был выявлен у учащегося школы №3 города Лагодехи (регион Кахети). Ребенок не ходил в школу, но к нему на день рождения приходили одноклассники. Установлены 14 его контактов.

На сегодняшний день в Грузии зарегистрировано 2937 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 1422 человека, умерли - 19. Из-за пандемии коронавируса со 2 марта учебный процесс был приостановлен во всех учебных заведениях Грузии, занятие проводились дистанционно. Учебный год в стране возобновился 15 сентября, но из-за ухудшения эпидситуации школьники и студенты в Тбилиси, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Поти, Рустави, Зугдиди, Гори, а также некоторых сел Кахети, Гурия и Шида Картли вынуждены учиться в дистанционном режиме до 1 октября. В остальных местах учеба идет в школах.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 29,9 млн, из них более 941 тыс человек скончались. В России выявлены 1 085 281 случай заражения.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ