Вестник Кавказа

В Москве ожидается до 7 градусов мороза

В Москве ожидается до 7 градусов мороза

В столичном регионе во вторник случится резкое похолодание, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Во вторник будет на 2-2,5 градуса холоднее климатической нормы, осадков не ожидается, однако минусовые температуры будут даже в дневные часы. "Осадков у нас так же, как и 17 ноября не ожидается, но фон температуры станет повыше. Минимальная температура в Москве уже будет порядка минус 3 - минус 5 градусов, по области до минус 7. Дневная температура в городе 0 - минус 2", - рассказала синоптик, пишет РИА Новости.

Слабое потепление начнется в среду. "Вторжение более теплого воздуха будет сопровождаться порывами юго-западного ветра, которые могут достигать в среду 12-17 метров в секунду. И за счет того, что будет повышаться влажность и будет ветер, будет казаться, что на улице еще очень холодно", - отметила Позднякова.

Днем 19 ноября в Москве около ноля, возможны небольшие осадки, порывистый юго-западный ветер, 20 ноября будет относительно тепло - ночью минус 4 - плюс 1, днем - до плюс 3.

"Смена воздушных масс произойдет 21 числа, нас в ночь пересечет холодный атмосферный фронт, местами пройдет небольшой снежок, температура будет мало меняться в течение суток. Она останется слабоотрицательной. В воскресенье, скорее всего, нас снова будет ждать волна прохладной погоды", - добавила синоптик.

9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ