Вестник Кавказа

В Крыму будет возбуждено первое уголовное дело за заражение коронавирусом

В Крыму будет возбуждено первое уголовное дело за заражение коронавирусом

Руководитель Крыма Сергей Аксенов в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса попросил открыть уголовное дело против местного жителя, нарушившего режим самоизоляции и заразившего врача.

Уголовное дело будет возбуждено за первое местное заражение коронавирусом: предыдущие 14 были привозными, и один из прибывших в Крым с Covid-19 в легких не стал соблюдать режим самоизоляции, из-за чего и произошел случай заражения на собственно крымской земле.

«По этому человеку прошу, раз первый случай заражение, должны быть уголовные дела. Самоизоляцию не соблюдал, знал о том, что нарушал правила карантина, которые действуют. В результате этой халатности заразился еще один человек. Считаю, это должен быть первый эпизод первого уголовного дела», - приводит его просьбу РИА Новости.

Между тем начальник местного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что виновник сходил в медицинский центр для проверки на болезнь, где и заразил осматривавшего его врача.

15680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ