В Дагестане создали Морский совет

Пляж в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Дагестана Сергей Меликов возглавил Морской совет, который поможет республике раскрыть потенциал Каспия.

Власти Дагестана намерены развивать морские территории. С этой целью при главе республики создан Морской совет, передает пресс-служба главы региона. 

Руководить новым органом будет глава Дагестана Сергей Меликов. Совет будет выполнять консультативные функции, прорабатывая вопросы, связанные с освоением Каспия.  

"Также в полномочия нового органа вошли подготовка предложений по развитию морской деятельности и повышению конкурентоспособности, обеспечение реализации решений Морской коллегии России на территории республики и координация взаимодействия участников морской отрасли на Каспийском направлении"

– пресс-служба   

По данным властей, состав органа пополнили представители профильных министерств, парламента, а также силовых структур.

930 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.