Вестник Кавказа

В Дагестане снят фильм о подвиге медиков во время пандемии 2020 года

В Дагестане снят фильм о подвиге медиков во время пандемии 2020 года

Документальный фильм о событиях коронавирусной пандемии 2020 года в Дагестане, повествующий о подвиге врачей "Первая крепость", выйдет в прокат в мае. Об этом сообщил продюсер киноленты Исрафил Исрафилов.

"Это фильм о жизни врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок и волонтеров, работающих в "красной зоне" с начала пандемии COVID-19. В картине восстановлены события весны прошлого года и на реальных историях показаны судьбы и характеры людей, прошедших через коронавирусный ад", – приводит слова Исрафилова РИА Дагестан.

Над картиной работали режиссер Даниил Черногорцев, продюсер Исрафил Исрафилов, сценарист Анастасия Ермошкина, оператор Александр Игнатьев и музыкант Николай Мищенко. "Мы показали лишь несколько историй персонала больницы и волонтеров, но масса историй осталась за кадром. Мы хотим еще раз напомнить, через что пришлось пройти дагестанским медикам, ставшим настоящей "крепостью" на пути распространения COVID-19", – отметил Исрафилов.

Он также напомнил, что одной из причин возникновения тяжелой ситуации с COVID-19 в республике стало несерьезное отношение к новому вирусу среди большей части населения, приведшее к росту тяжелых случаев заболеваний и летальным исходам.

13635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ