Авария на ЛЭП оставил без света более 60 тыс жителей Дагестана. Отключение электроэнергии затронуло 31 населенный пункт.
Свыше 61 тыс жителей Дагестана лишились света из-за аварии на электросетях. Причиной стала гроза, проинформировали в МЧС.
"В оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по РД поступают сообщения об аварийных отключениях электроснабжения в восьми муниципальных образованиях. Всего без электроснабжения остается 31 населенный пункт с населением более 61 тыс. человек"
– МЧС
Сообщается, что ремонтными работами занимаются специалисты "Дагэнерго", которым предстоит восстановить подачу электроэнергии по проводам ЛЭП, поврежденным ветром и осадками.
Восстановить подачу света в дома планируется к 20:00 мск 26 июня.