Удары по иранским портам угрожают экологии Каспия – посол

Удары по иранским портам угрожают экологии Каспия – посол
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Совершение атак по портам Ирана на Каспийском море, по словам посла ИРИ в Казахстане, несет серьезные угрозы для экологии Каспия.

Нападения на иранские порты, расположенные на Каспийском море, могут иметь серьезные последствия для экологии этого водоема, такое заявление сделал посол ИРИ в Казахстане Али Акбар Джоукар в ходе выступления на сессии по каспийским вопросам в рамках Регионального экологического саммита в Астане.

Дипломат напомнил, что во время американо-израильской военной кампании были совершены атаки на порты Исламской Республики на берегу Каспия, в том числе на Бендер-Энзели, пострадала их инфраструктура, а также коммерческие суда.

"Эти шаги не только ставят под угрозу мир и стабильность в Каспийском регионе, но и могут иметь серьезные экологические и гуманитарные последствия, а также нарушить торговое и экономическое сотрудничество между прикаспийскими государствами"

– Али Акбар Джоукар

2550 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.