Вестник Кавказа

Ученый назвал вид перчаток, который лучше всего защищает от коронавируса

Ученый назвал вид перчаток, который лучше всего защищает от коронавируса

Специалист по биологической защите сообщил, что латексные перчатки являются наиболее эффективными в защите от коронавируса.

"Для защиты рук лучше всего использовать подобранные по размеру латексные перчатки. Они гарантированно защищают и лучше дезинфицируются. Также следует помнить, что салфетки с антисептиками можно использовать только для дезинфекции изолирующих латексных или других полимерных перчаток, а спиртовые аэрозоли для - дезинфекции и изолирующих, и фильтрующих тканевых защитных перчаток", - рассказал доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" Георгий Фролов.

Он подчеркнул, что перчатки нужно дезинфицировать после каждого похода на улицу. Возвращаясь домой, нужно первым делом снять перчатки и сложить их в пластиковый пакет, после чего - разуться и раздеться.

"Что касается изолирующих латексных перчаток, то нужно помнить, что полная гарантированная дезинфекция достигается сочетанием дезинфекции растворами и последующим мытьем рук в перчатках водой с применением поверхностно-активных веществ. После нахождения рук в латексных перчатках необходимо использовать индивидуально подходящий для вас крем для увлажнения", - отметил он, пишет Агентство "Москва".

Специалист также объяснил, как продезинфицировать тканевые перчатки. "Для тканевых перчаток полная дезинфекция от коронавируса достигается путем замачивания в водном мыльном растворе с добавлением перекиси водорода на пять минут и последующими за этим механической стиркой, ополаскиванием и сушкой. Соотношение трехпроцентной перекиси водорода и мыльного раствора должно быть 1 к 10", - пояснил Фролов.

 

7165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ