Вестник Кавказа

Участники акции протеста в Ереване добились встречи с Пашиняном

Участники акции протеста в Ереване добились встречи с Пашиняном

Участники акции протеста за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрывшие центральный проспект Баграмяна в Ереване,  добилась договоренности о встрече с премьером Армении Николом Пашиняном и прекратила акцию,

"Мы разблокируем проспект, у нас будет встреча с премьер-министром", - сказал один из участников акции перед ее завершением.

Ранее протестующие перекрыли проспект Баграмяна, требуя решения проблемы пленных и без вести пропавших, а также вопросы, связанные с ДНК-тестированием. Полиция акцию не разогнала, дождавшись, пока ее участники сами покинут проезжую часть, передает РИА Новости.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе.

После подписанного заявления в Армении вспыхнули акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Оппоненты главы правительства считают, что оно, по сути, оказалось капитуляцией. Они также считают Пашиняна ответственным за внутренние экономические и социальные проблемы.

11990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ