Турция обсудила с посредниками ситуацию вокруг конфликта США и Ирана

Телефон
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава турецкого МИД провел телефонные переговоры с премьером Катара и главой штаба ВС Пакистана, обсуждался конфликт США и Ирана.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провел телефонные переговоры с представителями стран, выступающих посредниками в переговорах США и Ирана. Фидан поговорил с премьер-министром и главой МИД Катара шейхом Мохаммедом бин Абдуррахманом бин Джасимом Аль Тани и начальником штаба ВС Пакистана фельдмаршалом Асимом Муниром, сообщили источники в МИД Турции, передает TRT Haber.

Стороны обменялись мнениями вокруг ситуации с переговорами между США и Ираном.

Ранее Пакистан и Катар направили конфликтующим сторонам предложение о прекращении огня и возобновлении диалога. Вашингтон и Тегеран направили посредникам ответы на данную инициативу.

805 просмотров

Вам может быть интересно

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.