Выступая на ежегодном международном двухдневном мероприятии "Форум Орбели: построение мира и многостороннего сотрудничества", проходящем в столице Армении Ереване, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил: Армения и Турция достигли договоренности увеличить количество авиарейсов между двумя странами.
"Увеличить число рейсов в направлении Еревана и Гюмри, полагаю, из Стамбула и из Анкары"
- Арарат Мирзоян
Авиавласти Армении и Турции все это время в условиях закрытой границы продолжали взаимодействие, что и оказало влияние на оперативное решение проблем коммуникации, отметил министр, констатировав: любое примирение требует времени, это болезненный процесс, который нужно пройти, передает Sputnik Армения.
То же предстоит решить и с торговлей между Турцией и Арменией, которая тоже развивалась, хотя и через третьи страны, добавил глава армянского внешнеполитического ведомства.