Вестник Кавказа

Трамп: Россия и Саудовская Аравия смогут разрешить ситуацию с нефтью

Трамп: Россия и Саудовская Аравия смогут разрешить ситуацию с нефтью

Президент США Дональд Трамп заявил об уверенности в том, что Россия и Саудовская Аравия на определенном этапе смогут договориться по ситуации на нефтяном рынке и "заключат сделку".

"У меня есть уверенность в обеих сторонах, что они смогут в этом разобраться", - приводит его слова ТАСС.

По мнению Трампа, это произойдет "в не столь отдаленном будущем", так как "это очень плохо для России и очень плохо для Саудовской Аравии, это очень плохо для обеих сторон".

Как отметил президент США, "свободный рынок - это замечательное явление". "Порой удивляешься тому, как он может работать", - признался он.

По словам Трампа, если Россия и Саудовская Аравия "не смогут разрешить ситуацию", у него есть собственный вариант действий. "Я думаю, что знаю, как разрешить эту ситуацию", - заявил он.

США не хотят "терять наши прекрасные нефтяные компании", подчеркнул президент, напомнив, что Соединенные Штаты "на первом месте в мире по производству нефти".

При этом он отметил, что "предпочитал бы этого не делать", добавив, что все-таки надеется на достижение договоренностей Россией и Саудовской Аравией.

Ранее Трамп заявлял, что Россия, США и Саудовская Аравия будут вместе искать выход из ситуации, сложившейся на мировом нефтяном рынке.

17010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ