Вестник Кавказа

Тбилисцам пообещали простить штрафы за неправильную парковку на $298 тыс

Тбилисцам пообещали простить штрафы за неправильную парковку на $298 тыс

Мэрия Тбилиси собирается списать с жителей грузинской столицы штрафы на общую сумму 850 тыс лари (почти $298 тыс), которые были выписаны компанией C.T. Park за неправильную парковку.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил своему заместителю Ираклию Хмаладзе разработать соответствующую законодательную инициативу для того, чтобы представить ее в парламент на утверждение.

Он сообщил, что "будут списаны штрафы приблизительно на сумму 850 тыс лари". При этом градоначальник отметил, что речь идет о штрафах, которые переданы в бюро исполнения и по ним должны приниматься принудительные меры. "Важно внести эту инициативу в парламент", - цитирует мэра Спутник - Грузия.

"Надеюсь, парламент нас поддержит и вынесет положительное решение", - заключил Каладзе.

10 апреля 2018 года мэрия разорвала контракт с владеющей с 2007 года эксклюзивным правом управления парковками в городе компанией C.T. Park. В ответ компания обратилась в суд, чтобы получить 25 млн лари ($8,7 млн) неустойки за досрочное прекращение контракта. Несколько дней назад Тбилисская транспортная компания выплатила C.T. Park 4,3 млн лари и получила ее материальные активы, а также неоплаченные штрафы жителей города. Таким образом, тяжба между мэрией и компанией завершилась.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ