Тбилиси и Астана намерены упростить взаимный доступ к рынкам ценных бумаг

Рукопожатие
© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
Грузия и Казахстан проработают вопросы упрощения взаимодействия в финансовой сфере. В частности, предполагается упрощение доступа к рынкам ценных бумаг.

Грузия и Казахстан намерены проработать вопрос упрощенного доступа к рынкам ценных бумаг. В этих целях будут сотрудничать AFSA и Национальный банк Грузии, которые наметили план действий в совместном меморандуме. 

"Углубление сотрудничества между нашими рынками является предпосылкой для устойчивого развития рынка ценных бумаг в широком регионе"

– первый вице-президент Нацбанка Грузии Екатерина Микабадзе 

Соглашение открывает новые возможности для участников финансовых рынков двух стран, а также способствует углублению взаимодействия в финансовой сфере. В частности, будет упрощен процесс обмена информацией между двумя финансовыми регуляторами. При этом будут учитываться правовые особенности каждой из сторон.

740 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.