Вестник Кавказа

Штормовой ветер обрушится на девять областей Казахстана

Завтра, 27 марта, жителей ряда областей Казахстана ждет неустойчивая погода с сильными осадками. Гололед, порывы ветра и грозы прогнозируют синоптики "Казгидромета".

"Пройдут осадки - дождь, снег, на юге и юго-востоке - дождь, на юге в горных районах – сильный. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на севере, северо-западе, центре и востоке с низовой метелью, на юго-западе с пыльной бурей", - говорится в сообщении метеослужбы, передает Sputnik Казахстан.

Усиление ветра в порывах до 15-23 м/с, метели, туман и гололед ожидают жителей Актюбинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Акмолинской областей.

В Кызылординской области местами ожидается туман, гроза и штормовые порывы ветра.

В Алматинской, Туркестанской, Жамбылской области из-за тепла и сильных осадков по горным рекам с 26 по 28 марта ожидаются тало-дождевые паводки.

В Алматинской области из-за осадков на фоне оттепели и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2100 метров) возможен сход снежных лавин.

В Нур-Султане будет дождливо и ветрено, как и в Алматы, температура ночью: до 8 градусов мороза, днем +1-3. В Алматы теплее: температура ночью 8-10 тепла, днем до 18 тепла. Аналогичная погода будет и в Шымкенте.

18565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ