США пока не будут проводить наземную операцию в Иране

Карта Ирана с Ормузским проливом
© Фото: “Вестник Кавказа“
Президент Соединенных Штатов сообщил о том, что пока американские военные не намерены организовывать наземную операцию на территории Ирана, однако не исключают такого сценария.

Лидер США Дональд Трамп заявил, что не видит необходимости в проведении наземной операции в Иране, сообщает телеканал АВС со ссылкой на источники.

Тем не менее, американский президент все же не исключает того, что американским военным все же придется прибегнуть к такому варианту развития событий.

"Я не думаю, что это необходимо, но я ничего не исключаю"

– Дональд Трамп

Также, согласно материалу АВС, Трамп рассчитывает на то, что война с Ираном может завершиться "в ближайшее время", имея ввиду период от нескольких дней до недели.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов заявил о том, что Вашингтон и Тегеран могут достигнуть соглашения уже в этот понедельник.

4440 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.