Вестник Кавказа

Собянин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на церемонии награждения медицинских работников, что ситуация с коронавирусом Covid-19 в городе остается стабильной.

"Ничего еще не закончилось, пандемия продолжается. Мы видим, как сложно она протекает в европейских странах, где начался бурный подъем. В Москве этого нет, небольшие даже поднятия количества заболевших в большей степени связаны с резким увеличением количества тестируемых", - отметил градоначальник.

По его словам, ситуация стабильная, однако в настоящее время в столичных стационарах находится около 4 тыс больных.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что за период пандемии, "несмотря на трудности и сложности, здравоохранение стало не слабее, а прочнее". "Все ее элементы - скорая помощь, поликлиники, стационары - все начали работать, как единый организм. Я надеюсь, что этот опыт и динамичного развития, и четкой организации всех служб останется после пандемии навсегда на службе московского здравоохранения", - цитирует Собянина РИА Новости.

На сегодняшний день в Москве зарегистрировано 274 808 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 235 136 человек, умерли – 5033.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 29,9 млн, из них более 941 тыс человек скончались. В России выявлены 1 091 186 случаев заражения.

6225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ