В Краснодарском крае в ближайшие дни будет пасмурно и дождливо, к выходным осадки прекратятся, рассказала начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, пишут "Кубанские новости".
По словам синоптика, причина непогоды - череда атмосферных фронтов. На севере региона осадки начнутся утром 2 ноября, а 3 и 4 ноября дожди, местами с грозами, прогнозируются по всей территории края.
"Погода в ближайшие дни значительно не изменится. Будет пасмурно и дождливо. Немного поднимутся ночные температуры - заморозков не ждем. Днем же теплее не станет. Термометры покажут от 10 до 15 градусов тепла", - сообщила Попова.
В субботу и воскресенье ожидаются туманы в ночные и утренние часы, существенных осадков уже не будет. К 5 и 6 ноября ветер в регионе стихнет, добавила синоптик.