Вестник Кавказа

Рекордное количество заявок подано на волонтерство на Евро-2020 по футболу

Рекордное количество заявок подано на волонтерство на Евро-2020 по футболу

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 12 городах этим летом, принять участие в мероприятии как волонтеры хотят более 37 тыс человек из 159 стран - это рекорд за всю историю чемпионата.

"Через волонтерство UEFA и организаторы в каждом из городов предоставляют местным жителям возможность принять участие в одном из крупнейших спортивных событий в мире, а в большинстве случаев - еще и самом крупном футбольном мероприятии, когда-либо проводившимся в их родных городах. Помогая организаторам, они получат бесценные навыки, которые пригодятся им в будущих профессиях, и подружатся с людьми со всего континента", - сообщила пресс-служба оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге, пишет Агентство "Москва".

Более 60% желающих стать волонтерами моложе 25 лет, более 40% заявок подали женщины. В Петербурге команда волонтеров уже сформирована, из 6 тыс человек организаторы отобрали 1,2 тыс. человек. Самым пожилым волонтером в северной столице станет 81-летний мужчина. Соотношение мужчин и женщин среди волонтеров - 33 на 67%. Помимо волонтеров из 48 регионов России в проведении турнира в Санкт-Петербурге помогут добровольцы из 35 других стран.

Все волонтеры пройдут онлайн обучение, которое начнется в марте.

Чемпионат Европы пройдет в Амстердаме, Баку, Глазго, Риме, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Лондоне, Дублине, Копенгагене, Мюнхене и Санкт-Петербурге.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ