Президент Абхазии озвучил персонажа мультфильма

Флаг Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мультфильм, посвященный одному из героев героического эпоса Абхазии, вскоре представят публике. Одного из персонажей озвучил Бадра Гунба.

Президент Абхазии Бадра Гунба подарил свой голос мультперсонажу – он озвучил кузнеца Айнара из мультфильма "Нарт Сасрыква" режиссера Астамура Квициния.

Работа над мультфильмом заняла около двух лет, сейчас производится доработка, она займет около месяца, после этого 36-минутную анимацию представят публике.

Одного из героев мультфильма озвучил президент Абхазии.

"Я думаю зрители узнают его голос, потому что у президента низкий бас. Мне как раз нужен был низкий мощный голос. Сам глава государства изъявил желание принять участие в этом проекте, он озвучил кузнеца Айнара"

– Астамур Квициния  

Сюжет эпоса был для мультфильма адаптирован для детей, режиссеру хотелось сделать историю интересной и многогранной – он хотел рассказать не только историю Нарта Сасрыквы, но и его братьев, матери.

"Этот мультфильм оказался не только большим по хронометражу, но и по количеству людей, озвучивавших героев. Персонажей очень много, но озвучивали 17 человек"

– Астамур Квициния

525 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.