Вестник Кавказа

Посольство РФ ответило на обвинения во "вмешательстве в выборы" в США

Посольство РФ ответило на обвинения во "вмешательстве в выборы" в США

В комментарии, выпущенном посольством России в Вашингтоне, говорится, что антироссийские высказывания участников предвыборной кампании в США привели к беспрецедентной деградации двусторонних отношений.

Российские дипломаты отметили, что позиция РФ проста и понятна - Россия не вмешивается во внутренние процессы в других государствах. Также они призвали политиков прекратить голословные обвинения.

В комментарии выражается глубокая озабоченность в связи с раскруткой новой спирали спекуляций о якобы российском "вмешательстве" в американские выборы. "Особо поражает то, как этот миф эксплуатируется политическими силами в Вашингтоне для достижения своих оппортунистских целей", - цитирует документ ТАСС.

В дипмиссии заявили, что Россия готова к субстантивному обсуждению с США вопросов информационной безопасности и других проблем.

Газета The Washington Post ранее сообщила, что представители американских властей проинформировали участника президентской гонки Берни Сандерса об имевших, по их утверждениям, место попытках РФ помочь ему в предвыборной борьбе. В свою очередь, газета The New York Times писала, что разведсообщество США 13 февраля в ходе закрытого брифинга для конгрессменов обратило внимание на приписываемые РФ попытки вмешательства в избирательные процессы перед президентскими выборами в США.

13155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ