Вестник Кавказа

Патрушев: сотрудничество РФ и США по Афганистану не устраивало некоторые политические круги

Патрушев: сотрудничество РФ и США по Афганистану не устраивало некоторые политические круги

Россия и США наладили регулярный диалог по Афганистану, однако это могло не устраивать определенные политические круги. Так секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал публикации о якобы готовности РФ платить афганским боевикам за убийства американских военных.

Администрация Соединенных Штатов уже неоднократно принимала решения о введении санкций против России "на основании фальшивых новостей", напомнил он. Теперь американские СМИ "взялись за Афганистан, по которому до настоящего момента между нашими странами был налажен регулярный диалог", отметил Патрушев в интервью еженедельнику "Аргументы и факты"

Это "не устраивало определенные политические круги", полагает он.

Спецслужбы РФ и США сотрудничают по широкому спектру направлений, указал секретарь Совета безопасности, назвав противодействие терроризму той сферой, где "есть конкретные практические результаты". Поэтому "любые утверждения о том, что Россия вступила с талибами в сговор, тем более с целью убийства американских военнослужащих, не имеют под собой никаких оснований", подчеркнул он.

Патрушев выразил надежду на то, что "в дальнейшем американские СМИ будут более ответственно подходить к своим публикациям и не станут провоцировать дополнительную напряженность в отношениях" между РФ и США, а "американские политические круги будут решать свои внутренние проблемы, не пытаясь заработать предвыборные очки за счет России".

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ